8 мая дети старшей группы совершили экскурсию к памятнику «Героям Великой Отечественной войны».

Данное мероприятие является традиционным для нашего детского сада. Каждый год воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями направляются к памятным местам.

Возле Мемориала провели небольшую беседу, почтили память воинов, погибших на той войне, и возложили цветы.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки. Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг.