На базе  МКДОУ «Детский сад п. Известковый»  открыт БЕСПЛАТНЫЙ  КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультативного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, старший воспитатель,  инструктор по физической культуре, воспитатели.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: 1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 месяцев до 3-х лет,  не посещающих образовательные организации;  2. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания; 3. Оказание педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по адресу: ЕАО, Облученский район, п. Известковый, ул. Железнодорожная, 7