7 декабря инструктор по физической культуре Е.И. Запороцкая провела открытый НОД «Зимушка – зима» в подготовительной к школе группе, с целью воспитания в детях любовь к спорту.

Мероприятие проходило на свежем воздухе. В гости к ребятам пришла Баба Яга, которая ничего не знала про спорт. Ребята поиграли в игру «Снежки», «Бобслей», научили Бабу Ягу играть в хоккей, в догонялки, перетягивали канат. Баба Яга спрятала карту сокровищ, но благодаря смекалке, ребята быстро нашли и карту и сами сокровища.

Мероприятие закончилось раздачей сладостей и хорошим настроением.