Каждому ребёнку интересно работать с цветной бумагой и клеем. Эти занятия очень весело проводить совместно с друзьями в группе, потому что очень забавно наблюдать, как дети вырезают, например, или приклеивают детали.

При случае, воспитатель всегда готов помочь каждому ребенку, проследить, чтобы он не поранился ножницами или не испачкался клеем.

Сегодня Светлана Васильевна предложила ребятам старшей группы сделать очень простую и веселую аппликацию «Воздушный змей».

Дети с радостью согласились и увлечённо приступили к созданию композиции.

Весёлые получились у ребяток воздушные змеи, так и рвутся в небо!

Вполне вероятно, что после этой работы детям захочется смастерить настоящего воздушного змея и отправиться с ним на улицу.