В соответствии с годовым планом работы МК ДОУ «Детский сад п. Известковый» на 2022 – 2023 учебный год 02.12.2022 г в старшей группе было подготовлено и проведено открытое НОД по разделу «Развитие речи» на тему «Пересказ рассказа Н. Калининой «Про снежный колобок», с целью создания условий для развития связной речи детей.

Вся непосредственная образовательная деятельность проходила в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Дети с интересом отгадывали загадки, играли со словом «снег» в игре «Доскажи словечко». С удовольствием заканчивали предложения воспитателя подбирая подходящие по смыслу слова. Дети внимательно слушали рассказ Н. Калининой «Про снежный колобок» и пересказывали его с помощью воспитателя. Дети на протяжении всей образовательной деятельности были активны, любознательны.