Участие в праздниках и фестивалях для детей всегда радостное и в то же время ответственное событие. Воспитанники нашего детского сада, дети старшей группы с воспитателем Белослудцевой Светланой Васильевной, участвовали в фестивале Дружба народов. Ребята исполнили танец с ложками и песню «По малину в сад пойдем».

Какие разные эмоции! Одни увлечены событиями на сцене, другие чуточку растеряны, кто-то просто устал ждать очереди выступления.

Благодаря участию в подобных фестивалях у детей расширяются представления о традициях и обычаях народов России, воспитывается чувство коллективной ответственности, закрепляются умения использовать полученные навыки и знания в творческой концертной жизни.