В средней группе состоялось интересное занятие по рисованию «Одуванчик». Малыши учились передавать образ цветка, используя нетрадиционную технику рисования.

Во время предварительной работы дети вместе с педагогами рассматривали цветы на территории детского сада, читали стихотворение Е. Серовой «Одуванчик».

С удовольствием дети наблюдали за цветком. Каждому хотелось сорвать это «маленькое солнышко», сделать из него «браслет», украсить пирог, сделанный из песка, погладить мягкие лепестки. Дети так вдохновились этими цветами, что решили нарисовать одуванчики. Рисовать решили ватными палочками. Малыши старательно макали палочкой в краску и методом «тычка» рисовали по контору.